Aulas de Xadrez

domingo, 1 de fevereiro de 2009

Eventos Arbitrados II - Lista


1984
II CAMP. BRAS. INTERCLUBES-CURITIBA
I TORNEIO INT. GRACIOSA COUNTRY CLUB-CURITIBA

1985
XXVIII JAPS-CASCAVEL

1986
I CAMP. ABERTO DO BRASIL-BRASILIA
IV CAMP. BRAS. INTERCLUBES-CURITIBA

1987
II CAMP. ABERTO DO BRASIL-BRASÍLIA
V CAMP. BRAS. INTERCLUBES-CURITIBA
LIV BRAS. ABS.-CANELA
XXVII BRAS. FEM.-CANELA
I OPEN INT. LLOYDS BANK-D. DE CAXIAS
I REFRIPAR INT.-CURITIBA
I MINI OPEN CXC-CURITIBA

1988
ZONAL IV-MARINGA
55.CAMP. BRAS.-SAO PAULO
CAMP. BRAS. VETERANOS-SÃO PAULO
I COPA HM DE XADREZ-CURITIBA
I TORNEIO DOS CAMPEOS-CURITIBA
II TORNEIO DOS CAMPEOES-CURITIBA
51.CAMP. PR.-PARANAVAI
1.CAMP. BRAS. JOVENS 26-B.HORIZONTE

1989
CAMP. DA CIDADE-MARINGA
52.CAMP. PR.-LONDRINA
ZONAL III-GOIANIA-ZONAL IV-LAGES
14.C.PR. FEM-CURITIBA
2.CAMP. BRAS. JUV IC-CAMPINAS
2.CAMP. BRAS. FEM IC-CAMPINAS
7.CAMP. BRAS. IC-CAMPINAS
CAMP. PR. SF 2-CURITIBA
II CAMP. BRAS. MEN 26-GOIANIA
CAMP. PR XA 1A FASE-CURITIBA
XXXII JAPS-PATO BRANCO
JOJUPS-LONDRINA
V CAMP. PR. JUVENIL-CURITIBA
I TAÇA CURITIBA XADREZ-CURITIBA
LIII CAMP. PR ABS 1ª SF-MARINGA
LIII CAMP. PR ABS 2ª SF-LONDRINA
I LONDRINA OPEN XADREZ-LONDRINA
I CAMP. SUL. XADREZ RAPIDO-FOZ DO IGUAÇU
I TORNEIO SANTA MONICA-PRAIA LESTE
VIII MEM CARLOS F ARAUJO-MATINHOS
I OPEN DE CASTRO XADREZ-CASTRO
I OPEN DE PORTO VELHO XADREZ-PORTO VELHO
I OPEN DE XADREZ SGDSB-SÃO BENTO SUL
I OPEN A A INGA DE XADREZ-MARINGA
I OPEN XADREZ CX EDWIN POCK-CAIOBA
I OPEN XADREZ DE PARANAGUA-PARANAGUA
CAMP. PAN. U -10 MASC-CUBATÃO
CAMP. PAN. U -10 FEM-CUBATÃO
CAMP. PAN. U -12 MASC-CUBATÃO
CAMP. PAN. U -12 FEM-CUBATÃO
CAMP. PAN. U -14 MASC-CUBATÃO
CAMP. PAN. U -14 FEM-CUBATÃO

1990
53.CAMP. PR.-MARINGA
29.CAMP. BRAS. FEM/89-MARINGA
SF CAMP. BRAS. FEM-MARINGA
CAMP. BRAS. FEM.-MARINGA
COPA BRAHMA EXTRA-CURITIBA
8.CAMP. BRAS. IC-GUARAPUAVA
3.CAMP. BRAS. IC JUV-GUARAPUAVA
3.CAMP. BRAS. IC FEM-GUARAPUAVA
3.CAMP. BRAS. JOV.26-MARINGA
XXXIII JAPS-TOLEDO
II CAMP. PAN AM. U/10 MASC-SÃO PAULO
II CAMP. PAN AM. U/10 FEM.-SÃO PAULO
II CAMP. PAN AM. U/12 MASC.-SÃO PAULO
II CAMP. PAN AM. U/12 FEM.-SÃO PAULO
II CAMP. PAN AM. U/14 MASC.-SÃO PAULO
II CAMP. PAN AM. U/14 FEM.-SÃO PAULO
II CAMP. PAN AM. U/16 MASC.-SÃO PAULO
II CAMP. PAN AM. U/16 FEM.-SÃO PAULO
JOJUPS-MARINGA
VIII CAMP. DE ADULTOS BPP-CURITIBA
FEST. DA CRIANÇA-GUARAPUAVA
CAMP. PR. JUVENIL ABS.-CURITIBA
CAMP. PR. JUVENIL FEM-CURITIBA
CAMP. PR. INF. JUV ABS.-CURITIBA
CAMP. PR. INF. JUV FEM-CURITIBA
I OPEN XADREZ R. GHIGNONE-CURITIBA
CAMP. PR. XADREZ-CURITIBA
II OPEN DE CASTRO 2A. FASE-CASTRO
III OPEN CIDADE DE MARINGA-MARINGA

1991
II CAMP. SUL. XADREZ RAPIDO-FOZ DO IGUAÇU
CAMP. DA CIDADE-MARINGA
4.CAMP. BRAS. JOV.26-MARINGA
SF CAMP. BRAS.-BEBEDOURO
CAMP. MUNDIAL U/ 16 BOYS-GUARAPUAVA
CAMP. MUNDIAL U/ 16 GIRLS-GUARAPUAVA
CAMP. MUNDIAL U/ 18 BOYS-GUARAPUAVA
CAMP. MUNDIAL U/ 18 GIRLS-GUARAPUAVA
CAMP. PR. FEM-CURITIBA
CAMP. MUNDIAL ATÉ 26 ANOS EQUIPES-MARINGA
CAMP. PR. IC-CURITIBA
TORNEIO HEROIS DA LAPA-CURITIBA
XXI CAMP. BRAS. FEM.-BLUMENAU

1992
7.CAMP. ABERTO BRASIL-BEBEDOURO
92 ZONAL VI-B.HORIZONTE
C.BRAS. CADETES-CAIOBA
C.BRAS. CADETES FEM-CAIOBA
C.BRAS. INF.JUV-CAIOBA
C.BRAS. INF.JUV.FEM-CAIOBA
1.C.LATINOAMERICANA-GUARAPUAVA
CAMP. BRAS. JUV-MATINHOS
5.CAMP. BRAS. JOV.26-MATINHOS
FENAX-MATINHOS
59.CAMP. BRAS.-CURITIBA
JOJUPS-PONTA GROSSA
JAPS-FOZ DO IGUAÇU

1993
ZONAL III-BOA VISTA
ZONAL VII-RECIFE
CAMP. BRAS. INF-JUV-P.DE LESTE
C.BRAS. INF-JUV FEM-P.DE LESTE
CAMP. BRAS. CADETES-P.DE LESTE
C.BRAS. CADETES FEM-P.DE LESTE
CAMP. BRAS. JUVENIL-CAIOBA
CAMP. BRAS. JUV.FEM-CAIOBA
CAMP. MUNDIAL ATÉ 26 ANOS EQUIPES-P. DE LESTE
SF CAMP. BRAS.-B.HORIZONTE
6.CAMP. BRAS. JOV.26-MATINHOS
TORN 300 ANOS CURITIBA-CURITIBA

1994
XXXVII JAPS-PONTA GROSSA
CAMP. BRAS. MIRIM-SAO SEBASTIAO
CAMP. BRAS. MIRIM FEM-SAO SEBASTIAO
CAMP. BRAS. PRE-INF-SAO SEBASTIAO
BRAS. PRE-INF.FEM-SAO SEBASTIAO
CAMP. BRAS. INF-SAO SEBASTIAO
CAMP. BRAS. INF.FEM-SAO SEBASTIAO
1.CIRCUITO DO SOL-1-FORTALEZA
1.CIRCUITO DO SOL-2-FORTALEZA
CAMP. BRAS. CAD.-MATINHOS
CAMP. BRAS. CAD.FEM-MATINHOS
CAMP. BRAS. INF.JUV-MATINHOS
CAMP. BRAS. INF.JUV.FEM-MATINHOS

1995
CAMP. MUNDIAL U/ 10 BOYS-SÃO LOURENÇO
CAMP. MUNDIAL U/ 10 GIRLS-SÃO LOURENÇO
CAMP. MUNDIAL U/ 12 BOYS-SÃO LOURENÇO
CAMP. MUNDIAL U/ 12 GIRLS-SÃO LOURENÇO
CAMP. MUNDIAL U/ 14 BOYS-SÃO LOURENÇO
CAMP. MUNDIAL U/ 14 GIRLS-SÃO LOURENÇO
10.C.ABERTO BRASIL-S.SEBASTIAO
1.T.INTERNACIONAL-MANAUS
CAMP. PAN. U-10 MASC-BLUMENAU
CAMP. PAN. U -10 FEM-BLUMENAU
CAMP. PAN. U -12 MASC-BLUMENAU
CAMP. PAN. U -12 FEM-BLUMENAU
CAMP. PAN. U -14 MASC-BLUMENAU
CAMP. PAN. U -14 FEM-BLUMENAU
CAMP. PAN. U -16 MASC-BLUMENAU
CAMP. PAN. U -16 FEM-BLUMENAU
CAMP. PAN. U -18 MASC-BLUMENAU
CAMP. PAN. U -18 FEM-BLUMENAU
CAMP. BRAS. MIRIM-MATINHOS
CAMP. BRAS. MIRIM/FEM-MATINHOS
CAMP. BRAS. PRE.INF-MATINHOS
CAMP. BRAS. PRE.INF/FEM-MATINHOS
CAMP. BRAS. INFANTIL-MATINHOS
CAMP. BRAS. INFANTIL/FEM-MATINHOS
CAMP. MUNDIAL U/ 16 BOYS-GUARAPUAVA
CAMP. MUNDIAL U/ 16 GIRLS-GUARAPUAVA
CAMP. MUNDIAL U/ 18 BOYS-GUARAPUAVA
CAMP. MUNDIAL U/ 18 GIRLS-GUARAPUAVA
CAMP. BRAS. U26-FLORIANOPOLIS
SEMI FINAL CAMP. BRAS.-FLORIANOPOLIS

1996
U10 FEM-LAGUNA
U12 FEM-LAGUNA
U14 FEM-LAGUNA
U10 MASC-LAGUNA
U12 MASC-LAGUNA
U14 MASC-LAGUNA
SF CAMP. BRAS.-PETROPOLIS
I COPA VER. BORGES DOS REIS-CURITIBA
X OLIMP. MUNDIAL INVISUAIS-LAGUNA

1997
1.COPA BRILHA LAGES-LAGES
ZONAL AM-RR-BOA VISTA
CAMP. BRAS. JUV-AGUA PRETA
CAMP. BRAS. JUV FEM-AGUA PRETA
SF CAMP. BRAS.I-ITAPIRUBA-XXXVII JASC-CONCORDIA
JOGUINHOS ABERTOS-LAGES
I TORNEIO AB VARZEA GRANDE-CAMPO GRANDE
I ITT DE LAGUNA-LAGUNA
V COPA POSITIVO-CURITIBA

1998
CAMP. PAULISTA ABS.-SÃO PAULO

1999
JOG. ABERTOS 1999 – FINAL-JARAGUÁ DO SUL
JOG. ABERTOS 1999 – FINAL-CHAPECO

2000
- FEST.NAC.CRIANÇA-JARAGUÁ DO SUL
JOGUINHOS ABERTOS 2000 – FINAL-FLORIANOPOLIS
I TORNEIO DO OPET-CURITIBA
I TORNEIO SANTA TEREZINHA-CURITIBA
COMEMORATIVO DIA ENXADRISTA-ARAUCARIA
JOGOS ESC. BRAS.-CAMPINAS
CAMP. PAN-10/12/14/16/18- BENTO GONÇALVES

2001
COMEM. DIA ENXADRISTA-ARAUCARIA
I COPA VISORAMA-CURITIBA
REGIONAL PR ABS. FEXPAR-CURITIBA
CAMP BRAS. ESC. REGIONAL SUL-BLUMENAU

2002
FENAC 12 FEM-BLUMENAU
FENAC 12 MASC-BLUMENAU
FENAC 14 MASC-BLUMENAU
FENAC 14 FEM-BLUMENAU
II COPA VISORAMA DE XADREZ 2002-CURITIBA
ESC. SULBRAS. 2002-LAGES
ZONAL PARANÁ – FEXPAR-CURITIBA
62o. CAMP. PR. DE XADREZ – FPX-CURITIBA
XII MEM. OTTO MAK-CURITIBA

2003
III COPA VISORAMA DE XADREZ-CURITIBA
CAMP. BRAS. UNIV. DE XADREZ - ABS.-LAGES
CAMP. BRAS. UNIV. DE XADREZ - FEM.-LAGES
CAMP. BRAS. JUVENIL ABS.-FLORIANOPOLIS
CAMP. BRAS. JUVENIL FEM.-FLORIANOPOLIS
FESCRI 2003 - U/ 8 FEM.-S BENTO DO SUL
FESCRI 2003 - U/ 10 FEM.-S BENTO DO SUL
FESCRI 2003 - U/ 12 FEM.-SÃO BENTO DO SUL
FESCRI 2003 - U/ 14 FEM.-S BENTO DO SUL
FESCRI 2003 - U/ 8 MASC.-S BENTO DO SUL
FESCRI 2003 - U/ 10 MASC.-S BENTO DO SUL
FESCRI 2003 - U/ 12 MASC.-S BENTO DO SUL
FESCRI 2003 - U/ 14 MASC.-S BENTO DO SUL
FEST. DA JUVENTUDE 2003-LAGES
JOGUINHOS ABERTOS SC - 2003 – FINAL-JOAÇABA
JOGOS ABERTOS SC. 2003 - FINAL-BLUMENAU
TORNEIO AB. DE XADREZ CXC – JUN/2003-CURITIBA
TAÇA CURITIBA DE XADREZ ESC. U/ 08-10-CURITIBA
TAÇA CURITIBA DE XADREZ ESC. U/ 12-14-CURITIBA
TAÇA CURITIBA DE XADREZ-CURITIBA
TOR. DEFIN. CAMP.ALA JOVEM 2003-CURITIBA
65o. ANIVERSÁRIO DO CXC-CURITIBA
TOR. CONSTRUGESSO-CURITIBA

2004
FENAJ 2004 - BRAS. 16/18-LAGES
63o. CAM. PR. ABS. - FPX - MARÇO 2004-CURITIBA
CAMP. BRAS. FEM. 2004-CURITIBA
I TOR. GESSO N. SRA. DO ROCIO-CURITIBA
REGIONAL SUL BRAS.-CURITIBA
JOGOS ESCOL. DO PAR. – REG. CURITIBA-CURITIBA
XI COPA ARAUCARIA DE XADREZ-CURITIBA
66o. ANIVERSÁRIO CXC-CURITIBA
IV COPA VISORAMA DE XADREZ-CURITIBA
I TORNEIO DOM SABOR-CURITIBA
XIV MEM. OTTO MAK-CURITIBA
I JOGOS CONFRAT. ASSOC.MAGIST.-CURITIBA
I TROFEU GAZETA DO POVO-CURITIBA
44o. JOGOS ABERTOS DE SC.-INDAIAL
JOGUINHOS ABERTOS DE SC.-RIO DO SUL
OLIMPÍADAS ESC. DE SC-JOAÇABA

2005
67o. ANIVERSARIO CXC-CURITIBA
COMEM. 312 ANOS CURITIBA-CURITIBA
I MEM. FERNANDO C. OLIVEIRA-CURITIBA
CAMP. PAN. U/10 M-BALN.CAMB.
CAMP. PAN. U/10 F-BALN.CAMB.
CAMP. PAN. U/12 M-BALN.CAMB.
CAMP. PAN. U/12 F-BALN.CAMB.
CAMP. PAN. U/14 M-BALN.CAMB.
CAMP. PAN. U/14 F-BALN.CAMB.
CAMP. PAN. U/16 M-BALN.CAMB.
CAMP. PAN. U/16 F-BALN.CAMB.
CAMP. PAN. U/18 M-BALN.CAMB.
CAMP. PAN. U/18 F-BALN.CAMB.
OLESC - OLIMPIADA ESC. SC-ITAJAI
JOGUINHOS ABERTOS DE SC-SÃO BENTO DO SUL
COPA ESC. DE XADREZ - 4 ETAPAS-CURITIBA
45o. JOGOS ABERTOS DE SC.-CHAPECO
I TORNEIO XADREZ - CATES - PARANA CLUBE-CURITIBA
V ABERTO DO BRASIL – VARGINHA-VAGINHA
65o. CAMP. PR. ABS.-CURITIBA
MEM. OTTO MAK-CURITIBA
II TOR. - CATES - PQ BARIGUI-CURITIBA
II TROFEU GAZETA DO POVO-CURITIBA

2006
REGIONAL SUL BRAS. DE XADREZ-MATINHOS
REGIONAL NORTE-BOA VISTA
COPA ESC. DE XADREZ- - ANJO DA GUARDA-CURITIBA
OLIMPÍADAS ESC. DE SC-JARAGUA DO SUL
I ABERTO DE CARNAVAL-REGISTRO
COPA ESC. DE XADREZ - ETAPA SME – GUATUPE-CURITIBA
JOGUINHOS ABERTOS DE SC.-JOAÇABA
CAMP. PAN. - U/ 18 M-CUENCA
47o. JOGOS ABERTOS DE SC.-JOAÇABA
COPA ESC. DE XADREZ - ETAPA SME – SESC-CURITIBA
INT. DE GUARAPUAVA-GUARAPUAVA

2007
COPA ESC. DE XADREZ - ANJO DA GUARDA-CURITIBA
CAMP. ABERTO DO BRASIL – REGISTRO-SÃO PAULO
SEMI-FINAL I CAMP. CAT. ABS.-SÃO BENTO DO SUL
SEMI-FINAL II CAMP. CAT. ABS.-SÃO BENTO DO SUL
JUBS - JOGOS UNIVERSITÁRIOS BRAS.-BLUMENAU
48o. JOGOS ABERTOS DE SC.-JARAGUA DO SUL

2008
CAMP. PAN. DE XADREZ - U/ 10 M-CÓRDOBA
CAMP. PAN. DE XADREZ - U/ 10 F-CÓRDOBA
CAMP. PAN. DE XADREZ - U/ 12 M-CÓRDOBA
CAMP. PAN. DE XADREZ - U/ 12 F-CÓRDOBA
CAMP. PAN. DE XADREZ - U/ 14 M-CÓRDOBA
CAMP. PAN. DE XADREZ - U/ 14 F-CÓRDOBA
CAMP. PAN. DE XADREZ - U/ 16 M-CÓRDOBA
CAMP. PAN. DE XADREZ - U/ 16 F-CÓRDOBA
AB. BRASIL/CENT. DA IMIG.JAPONESA-REGISTRO
COPA ESC. DE XADREZ/ET. A DA GUARDA-CURITIBA
COPA ESC. DE XADREZ/ET. OPET-CURITIBA
OLIMPÍADAS ESC. DE SC-CRICIUMA
SEMI-FINAL I CAMP. CAT. ABS.-SÃO BENTO DO SUL
SEMI-FINAL II CAMP. CAT. ABS.-SÃO BENTO DO SUL
CAMP. BRAS. AMADOR-CURITIBA
REGIONAL SUL BRAS. DE XADREZ-DOIS IRMÃOS
ETAPA CIRC. LIGA CAMP. DE XADREZ-CAMPINAS
SEMI-FINAL CAMP. BRAS. ABS.-DOIS IRMÃOS
TORNEIO 70 ANIV. CXC-CURITIBA
TORNEIO HOMEN. JOSE JABUR-CURITIBA
TORNEIO MEM. JOSE JABUR BLTZ-CURITIBA
CAMP. ABS. CAT.-LAGES
CAMP. CAT. FEM.-LAGES
JOGOS COM. DO PARANA – SESC-CURITIBA
I COPA ESC. DE XADREZ/SESC DO LITORAL-PGUA
COPA ESC. DE XADREZ/ET. SESC PORTÃO-CURITIBA
COPA ESC. DE XADREZ/SESC ESQUINA-CURITIBA
CAMP. BRAS. FEM.-NOVO HAMBURGO

0 comentários:

Postar um comentário